Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: должен ли я платить за подводку газопровода по улице к дому, если нет, то основания, статья, закон.

Александр Николаевич, г. Керчь
02.04.2015 в 07:47

Крым, г.Керчь, частный сектор. Улица газифицирована, дом тупиковый, от точки врезки газа до поключения до ввода в дом 70 метров. Просит местная монтажная организация за подводку газопровода по улице к дому 70 тыс. Вопрос: должен ли я платить за подводку газопровода по улице к дому, если нет, то основания, статья, закон. Заранее благодарен, Александр.

номер вопроса №6468697
прочитан 162 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    02.04.2015 07:49
    отзывов: 14 300 Личная консультация

    просит. но не требует. За свой счет они тоже не проведут. обращайтесь в местную администрацию с вашим вопросом, подавайте письменное заявлением. ДЛя этого есть ФЗ "Об обращении граждан" , если деньги будут выделены, до вашего дома проведут газофикацию, нет. значит придется ждать и бороться

    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 07:50
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Должны

    Оставить отзыв об ответе?
    02.04.2015 в 07:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Живу в частном секторе. Общая дорога грунтовка. Расстояние от забора до забора 9 метров. Сосет с противоположной стороны
читать ответы (1)
ДОМ коттедж сама-строй с 1990 г. (частный сектор) на две квартиры (двух хозяев). Подвод воды в дом и канализация (сливная
читать ответы (1)
Живу в частном секторе. Образовалась задолжность за газ, газовики отрезали газ на улице, у дома, погасили долг только
читать ответы (1)
Я живу в селе в частном секторе в своем доме (есть и многоквартирные дома) Мне с сентября 2014 г. ежемесячно, приходят
читать ответы (1)
Провожу в частном секторе газ в дом. Газовая труба проложена по обочине, а врезку в магистраль надо делать по середине
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение