Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
02.04.2015 07:52
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Могу ли я написать отказ и сразу уволиться?

Нам принесли уведомления о сокращение рабочего времени и соответственно зарплаты. Могу ли я написать отказ и сразу уволиться? И какие последствия или выплаты будут? За ранее Вам благодарна за ответ, Елена.

номер вопроса №6468728
прочитан 11 раз
Могу ли я написать отказ и сразу уволиться?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 060 | ответов: 118 785
    02.04.2015 07:52

    Здравствуйте. Да,С можете написать отаз

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Елена, г. Самара
02.04.2015 08:39
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Могу ли я сразу уволится после отказа? И какие последствия или выплаты будут? За ранее Вам благодарна за ответ, Елена.

номер вопроса №6469094
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 321 | ответов: 102 049
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 08:44

    Решение вопроса уволить вас сразу или оставить отрабатывать 14 дней находится исключительно в компетенции работодателя.

    Расчет и выдача трудовой книжки должны быть в последний день работы ст84.1 ТК РФ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Елена, г. Самара
02.04.2015 08:58
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

А у них в уведомление написано при отказе увольнение согласно статье 81 п.2 части 1 и положены какие-то компенсации в размере 2 месяцев. Или я что-то не понимаю? За ранее Вам благодарна за ответ, Елена.

номер вопроса №6469280
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 321 | ответов: 102 049
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 09:02

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи

    сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Если будут увольнять по сокращению то выплаты согласно ст178 ТК РФ

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3714
ответов: 10334
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26478
ответов: 100367
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41793
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11