Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 270 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Евграфова Елена АлексеевнаМаркин Сергей ВячеславовичКривонос Ольга СергеевнаАнохина Наталия ЛьвовнаАстафьева Наталья ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичОкулова Ирина ВладимировнаТерновых Игорь Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Самара
02.04.2015 07:52
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Нам принесли уведомления о сокращение рабочего времени и соответственно зарплаты.

Могу ли я написать отказ и сразу уволиться? И какие последствия или выплаты будут? За ранее Вам благодарна за ответ, Елена.

номер вопроса №6468728
прочитан 10 раз
Нам принесли уведомления о сокращение рабочего времени и соответственно зарплаты.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 07:52

    Здравствуйте. Да,С можете написать отаз

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Елена, г. Самара
02.04.2015 08:39
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

Могу ли я сразу уволится после отказа? И какие последствия или выплаты будут? За ранее Вам благодарна за ответ, Елена.

номер вопроса №6469094
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37345 | ответов: 96981
    02.04.2015 08:44

    Решение вопроса уволить вас сразу или оставить отрабатывать 14 дней находится исключительно в компетенции работодателя.

    Расчет и выдача трудовой книжки должны быть в последний день работы ст84.1 ТК РФ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
Елена, г. Самара
02.04.2015 08:58
Россия, г. Самара | Вопросов: 7

А у них в уведомление написано при отказе увольнение согласно статье 81 п.2 части 1 и положены какие-то компенсации в размере 2 месяцев. Или я что-то не понимаю? За ранее Вам благодарна за ответ, Елена.

номер вопроса №6469280
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37345 | ответов: 96981
    02.04.2015 09:02

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи

    сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Если будут увольнять по сокращению то выплаты согласно ст178 ТК РФ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1509
ответов: 4894
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26540
Консультация
Вантеев Сергей Борисович
•на сайте
Вантеев С.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3126
ответов: 7620
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 308
ответов: 950
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Самара по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос