Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17921 юрист и5 645 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаКумашян Вануш АмаяковичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕфимов Валерий ПавловичШуверов Александр СергеевичПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий НиколаевичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Гость 3016745, г. Сургут
02.04.2015 07:52
Россия, г. Сургут | Вопросов: 2

Заключен договор, на охрану объектов между двумя юридическими лицами

, с 31.12.14 договор расторгнут! Осталась задолженность в размере 200 т. Руб. Охранной агенство подает на нам в арбитражный суд! Скажите, если оплата будет поступать к ним частично, 2-5 т. Руб. В месяц! Это будет считаться погашением долга, и будет ли принято к нам более строгое решение? На какие стать при этом можно опираться?

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6468732
прочитан 5 раз
Заключен договор, на охрану объектов между двумя юридическими лицами

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 07:55

    После вынесения решения судом просите о рассрочке исполнения.

    Статья 324 АПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения

    1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, арбитражный суд, выдавший исполнительный лист, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения.

    2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается арбитражным судом в месячный срок со дня поступления заявления в арбитражный суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения заявления.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 07:55

    Добрый день. Лучше заключите мировое соглашение и платите постепенно

  • Адвокат Пиляев Алексей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 620 | ответов: 1611
    02.04.2015 10:41

    Дело в том, что в решение арбитражного суда, будут заложены и дополнительные взыскания с вашей организации, гос.пошлины, расходы на представителя, проценты за несвоевременное исполнение денежных обязательств и т.д.. Так что, вам лучше заключить мировое соглашение. К сожалению, статья озвученная коллегой в вышеприведенном ответе (324 АПК РФ), не всегда работает.

    С уважением.

    __
    Адвокат в г.Нижневартовске.
    Дела любой категории сложности.
    тел.89825820100, 89048826660
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    htpp://aдвокат-хмао.рф

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2539
ответов: 8584
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 504
ответов: 1399
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16913
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10983
ответов: 27708
Консультация
юристы из города Сургутюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Сургут по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос