Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталия, г. Керчь
02.04.2015 07:53
Россия, г. Керчь | Вопросов: 5

У мамы и папы 2-х комнатная квартира. Папа умер 2 года назад.

Документы на наследство не оформлены. В квартире прописана родная внучка 5 лет. Имеет ли она право на наследство?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6468735
прочитан 24 разa
У мамы и папы 2-х комнатная квартира. Папа умер 2 года назад.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 07:54

    Добрый день. Нет, если на неё завещание не составлялось

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Наталия, г. Керчь
02.04.2015 07:57
Россия, г. Керчь | Вопросов: 5

Может быть Вы поняли,что внучке пять лет. Нет, она прописана 5лет, а ей 30 лет. Спасибо!

номер вопроса №6468757
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    02.04.2015 08:13

    Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    Срок для принятия наследства пропущен, он составляет 6 месяцев

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

155 онлайн
Миндзар Федор Васильевич
•на сайте
Миндзар Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3341
ответов: 11938
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52878
ответов: 133562
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18138
ответов: 57534
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2675
ответов: 8879
Консультация
юристы из города Керчьюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Керчь по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос