Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ПО ЗАКОНУ?

Елена, г. Чита
Елена Россия, г. Чита
02.04.2015 в 07:55

Мой муж военный-контрактник, недавно встал на очередь на служебное жилье. ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ПО ЗАКОНУ? или все-таки служебное жилье выдается по усмотрению мин. обороны, исходя из того, есть ли свободная квартира для военнослужащего-контрактника в данном городе?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6468747
прочитан 279 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 07:59
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Обязаны обеспечить служ.жильём, только сроки не регламентированы

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Чита
    02.04.2015 в 07:55
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 08:05
    отзывов: 478 Личная консультация

    Согласно п.1 ИНСТРУКЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ

    ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, утвержденной Приказом №1280 МО РФ

    Военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), и совместно проживающим с ними членам их семей (далее именуются - члены их семей) предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах <

    При этом надо учитывать наличие свободного фонда жилья, посмотрите, в Инструкции все подробно регламентировано, там и по постановке на учет служебного жилья есть

    Кроме того, возможно получение денег за поднаем жилья

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Чита
    02.04.2015 в 07:55
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!с/у Елена.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж гражданин таджикистана, есть РВП (основание брак), через какое время нам можно получить (подать) на гражданство?
читать ответы (1)
4 года назад встали на очередь на служебное жилье, пол года назад был в очереди третьим в очереди, сегодня узнал что перед
читать ответы (1)
Я встал на очередь на служебное жилье в 2014 г, затем оформил поднаем, а есть ли возможность вернуть деньги за другие года
читать ответы (1)
Мой муж гражданин таджикистана, есть РВП (основание брак), через какое время можно подать документы вид на жительство.
читать ответы (1)
Мой муж из детского дома стоял на очереди на получение жилья, мы расписались и ему отказали в жилье разве штамп в паспорте
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение