Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимович Сергей ЛеонидовичБалаушко Анатолий НиколаевичБерестов Сергей НиколаевичРоманцова Татьяна НиколаевнаПарфенов Валерий НиколаевичОнищук Надежда НиколаевнаОкулова Ирина ВладимировнаПимонов Владимир Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Чита
02.04.2015 07:55
Россия, г. Чита | Вопросов: 14

Мой муж военный-контрактник, недавно встал на очередь на служебное жилье.

ЧЕРЕЗ КАКОЕ ВРЕМЯ ЕМУ ДОЛЖНЫ ПРЕДОСТАВИТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ПО ЗАКОНУ? или все-таки служебное жилье выдается по усмотрению мин. обороны, исходя из того, есть ли свободная квартира для военнослужащего-контрактника в данном городе?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6468747
прочитан 262 разa
Мой муж военный-контрактник, недавно встал на очередь на служебное жилье.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    02.04.2015 07:59

    Добрый день. Обязаны обеспечить служ.жильём, только сроки не регламентированы

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    02.04.2015 08:05

    Согласно п.1 ИНСТРУКЦИЯ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ - ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ

    ФЕДЕРАЦИИ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, утвержденной Приказом №1280 МО РФ

    Военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), и совместно проживающим с ними членам их семей (далее именуются - члены их семей) предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах <

    При этом надо учитывать наличие свободного фонда жилья, посмотрите, в Инструкции все подробно регламентировано, там и по постановке на учет служебного жилья есть

    Кроме того, возможно получение денег за поднаем жилья

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!с/у Елена.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9202
ответов: 29973
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 546
Консультация
юристы из города Читаюристы по теме "Военное право"юристы из города Чита по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос