Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 408
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Мурад, г. Москва
Мурад
02.04.2015 в 08:03
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Изменение в метрике ребенка фио матери

Скажите, пожалуйста, можно ли поменять в метрике сына (ему месяц назад исполнилось 16 лет) Ф.И.О. матери? После развода дети остались со мной, я женился на другой.

Заранее спасибо!

номер вопроса №6468785
прочитан 8 раз
Изменение в метрике ребенка фио матери Теги: Решение органа опеки и попечительства, Случаи лишения родительских прав, Лишение родительских прав и усыновление, Семейный кодекс РФ, Органы опеки и попечительства, Решение органов опеки, Кодексы РФ,

4 ответa на вопрос по теме "ребенок"

  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 32 204 | ответов: 93 321

    Мурад, нет, закон этого не допускает.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 733 | ответов: 16 283

    Только в случае лишения родительских прав и усыновления другой матерью...

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 141 | ответов: 264

    Пункт 2 статьи 59 Семейного кодекса РФ допускает такую возможность по решению органа опеки и попечительства и с учетом мнения другого родителя. Мнения другого родителя не спрашивают, если его, вернее её, местонахождение не удается установить.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Фирма Юридический центр в Кожухово
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 61 | ответов: 240

    к сожалению Семейный кодекс РФ не позволяет этого делать. Это юридический факт.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы