Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 158 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаВечерский Константин СергеевичЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаДеревянко Станислав ЮрьевичГорлышева Евгения ВасильевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБушков Анатолий Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алена, г. Энгельс
02.04.2015 08:06
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 58

А почему 28 дней отпуска, если я работаю менее 3 месяцев?

номер вопроса №6468815
прочитан 7 раз
А почему 28 дней отпуска, если я работаю менее 3 месяцев?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25913 | ответов: 69267
    02.04.2015 08:08

    Потому что закон такой.

    ТК РФ,

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос