Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 395
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алена, г. Энгельс
Алена
02.04.2015 в 08:06
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 57

Права беременной женщины на работе - 1 ответ юриста юрконсультации. Задаёт вопрос Алена, г. Энгельс

А почему 28 дней отпуска, если я работаю менее 3 месяцев?

номер вопроса №6468815
прочитан 8 раз
Права беременной женщины на работе - 1 ответ юриста юрконсультации. Задаёт вопрос Алена, г. Энгельс Теги: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Отпуск по уходу за ребенком, Федеральный закон, ТК РФ, Уход за ребенком, Отпуск по уходу,

1 ответ на вопрос по теме "Дни отпуска"

  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 676 | ответов: 70 728

    Потому что закон такой.

    ТК РФ,

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы