Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 984
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина, г. Омск
02.04.2015 08:08
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

И можно ли гражданам-собственниками,

Мо соседи незаконно установили тамбур на 2 квартиры, начали вести себя по хамски, угрожать, закрывать двери. В полиции всё отрицают и говорят, что они порядочные. Демонтировала замок. Пожарная инспекция прислала решение, что эвакуации это не препятствует и они ничем помочь не могут, причем соседи утверждают, что дверь ставили совместно со всеми собственниками обеих квартир, а 2 совладельца там и вовсе никогда не проживали. Обращение из пожарки перенаправили в жилищную инспекцию, а те приглашают ВСЕХ собственников и даже не проживавших и меня, как обратившуюся и говорит, что составят протоколу на всех за порчу общего имущества и перепланировку самвольную. На каком основании? Если мы сами просим их принять меры? Как поступить в данной ситуации? И можно ли гражданам-собственниками, проживающим за пределами города и не проживающим по данному адресу не выезжать на комиссию?

номер вопроса №6468818
прочитан 36 раз
И можно ли гражданам-собственниками,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 39 720 | ответов: 103 122
    02.04.2015 08:13

    Если не приедете на комиссию то вам от этого будет только хуже Протокол составят и и без вас если приедете то можете высказать свои возражения против составления протокола И в случае если захотите потом обжаловать наказание то подобная позиция вам будет в плюс

    __
    Нет не решаемых проблем!! Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    02.04.2015 09:25

    Добрый день. Протокол составят и без Вашего участия, но ведь вы заинтересованы, чтобы там была изложена действительная информация, то Вам или Вашему представителю необходимо присутствовать при работе комиссии, чтобы дать необходимые пояснения

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Валентина, г. Омск
02.04.2015 09:22
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

В установке данной двери на самом деле участвовала только одна квартира, причем согласия у собственников они не спрашивали! а говорят, что спрашивали, хотя некоторых даже не видели не разу.

номер вопроса №6469502
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    03.04.2015 07:11

    Можно требовать от установщиков предоставить вам ключи

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
Валентина, г. Омск
02.04.2015 09:31
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Дело в том , что совладельцы родители-пенсионеры, которые живут за пределами города и никогда не проживали по данному адресу, и уж тем более никак не могли быть причастны к этой установке

номер вопроса №6469576
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    03.04.2015 07:13

    Можно требовать от установщиков предоставить вам ключи, если откажут то подать в суд на устранение препятствий для доступа к помещению

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111