Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ушел на пенсию по выслуге лет

Лариса валерьевна, г. Пушкино
02.04.2015 в 08:09

Я работаю учителем в школе. В ноябре 2014 г. Я получила инвалидность 2 группы, 2 степень, рабочая, в ипр написано ограничения не более 35 часов. В школе на следующий год мне дают нагрузку 17 часов (ставка 18 ч.), меньше ставки, ссылаясь на то, что у меня есть еще классное руководство, а оно с их слов это нагрузка в 18 ч. В школе я работаю 15 лет, надеялась уйти на пенсию по выслуге лет, а теперь у меня нагрузка меньше ставки и речь уже не идет о выслуге. Инвалидность получила, сломала ногу, но я надеюся, что ходить буду и получу 3 группу. До перелома у меня была 3 группа и я работала на 1, 5-2 ставки, а сейчас дают меньше ставки. Директор говорит, что это по закону. Подскажите пожалуйста, что это за закон и могу ли я взять больше часов и что для этого надо сделать? Я в принципе согласна взять до 20 ч.

номер вопроса №6468821
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 08:10
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Жалуйтесь в ГИТ, незаконно это

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В прошлом году взял кредит а вэтом году 2014 г. получил инвалидность второй группы можно не выплачивать кредит.
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе, в октябре 2015 г. нам объявили, что стимулирующую часть зарплаты нам не выплатят, т.к.
читать ответы (1)
Работаю учителем в школе 1 ставка логопеда и 8 часов информатики (2 образования). В школе уволилась учитель математики,
читать ответы (1)
Я работаю учителем в школе-интернате. В прошлом учебном году у меня нагрузка была 39 часов, в этом - 18 и дали не все
читать ответы (1)
Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение