Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 653 630

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Рашид, г. Когалым
02.04.2015 09:13
Россия, г. Когалым | Вопросов: 3

Несчастный случай произошел во время обеденного перерыва на крыльце столовой

которая находится на территории предприятия. Столовую арендует у нашего предприятия «Управление социальных объектов». Комиссией данный случай квалифицирован как несчастный случай не связанный с производством, не регистрируется, не учитывается и не оформляется актом. Звонил в трудовую инспекцию, ответили: не производственная потому, что обед-это ваше личное время.

Является ли травма, полученная работником производственной?

Вопрос от сотрудника частной фирмыvip  номер вопроса №6468831
прочитан 321 раз
Несчастный случай произошел во время обеденного перерыва на крыльце столовой

Ответы юристов 9111.ru

9 ответов
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37918
    02.04.2015 09:14

    Да, это производственная травма.

    Обращайтесь в суд на основании ст. 392 ТК РФ: "Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права".

    Госпошлину не платите.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22238 | ответов: 70680
    02.04.2015 09:15

    Является согласно ст 227 ТК РФ

    ст. 227 ТК РФ:

    Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы), в том числе нанесенные другим лицом; тепловой удар; ожог; обморожение; утопление; поражение электрическим током, молнией, излучением; укусы и другие телесные повреждения, нанесенные животными и насекомыми; повреждения вследствие взрывов, аварий, разрушения зданий, сооружений и конструкций, стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, иные повреждения здоровья, обусловленные воздействием внешних факторов, повлекшие за собой необходимость перевода пострадавших на другую работу, временную или стойкую утрату ими трудоспособности либо смерть пострадавших, если указанные события произошли:

    в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;

    при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

    при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком;

    при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик на транспортном средстве, проводник или механик рефрижераторной секции в поезде, член бригады почтового вагона и другие);

    при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха, а также при нахождении на судне (воздушном, морском, речном) в свободное от вахты и судовых работ время;

    при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах, в том числе действий, направленных на предотвращение катастрофы, аварии или несчастного случая.

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    02.04.2015 09:17
    отредактирован
    02.04.2015 09:18

    Если случай произошел с работником при выполнении служебного поручения (обеденное время считается установленным перерывом, ст. 227 ТК РФ) на объекте принимающей стороны, то такой случай можно квалифицировать как несчастный случай на производстве. а так нет.

    ст. 227?231 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ), Федерального закона от 24.07.1998 № 125-ФЗ “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний” (далее – закон № 125-ФЗ) и Положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утв. постановлением Минтруда России от 24.10.2002 № 73 “Об утверждении форм документов, необходимых для расследования и учета несчастных случаев на производстве, и положения об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях”

  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    02.04.2015 09:18

    Указанная Вами травма является производственной, что подтверждается и ст.227 Трудового кодекса РФ.

    Расследованию и учету в соответствии с настоящей главой подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

    К лицам, участвующим в производственной деятельности работодателя, помимо работников, исполняющих свои обязанности по трудовому договору, в частности, относятся:

    в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;

    при следовании к месту выполнения работы или с работы на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), либо на личном транспортном средстве в случае использования личного транспортного средства в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) или по соглашению сторон трудового договора;

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру, приложите и незаконный ответ трудовой инспекции.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34444 | ответов: 106189
    02.04.2015 09:23

    в соответствии с п. 3 Положения расследуются в установленном порядке, квалифицируются, оформляются и учитываются в соответствии с требованиями ст. 230 ТК РФ и данного Положения как связанные с производством несчастные случаи, происшедшие с работниками или другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя, при исполнении ими трудовых обязанностей или работ по заданию работодателя (его представителя), а также осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах. Согласно ст. 3 закона № 125-ФЗ несчастным случаем на производстве признается событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении им обязанностей по трудовому договору (контракту) и в иных установленных данным законом случаях как на территории страхователя, так и за ее пределами либо во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем, и которое повлекло необходимость перевода застрахованного на другую работу, временную или стойкую утрату им профессиональной трудоспособности либо его смерть. При этом расследованию, в частности, подлежат события, в результате которых работником получены повреждения здоровья либо наступила его смерть, происшедшие при следовании работника к месту служебной командировки и обратно (подп. “д” п. 3 Положения).

    Для того чтобы понять является ли это несчастным случаем на производстве обратимся к ст.227 ТКРФ. В части 3 данной статьи оговорены критерии, когда несчастные случаи подлежат расследованию и учету. Прежде всего, это - внешнее воздействие, которое служит причиной ухудшения состояния здоровья работника и повлекло, в свою очередь, необходимость его перевода на другую работу (как правило, более легкую), временную или стойкую утрату им трудоспособности (листок временной нетрудоспособности, инвалидность) либо его смерть. Кроме того, оговорены время и виды деятельности работника, при которых это должно произойти:

    - в течение рабочего времени на территории работодателя или вне ее (в том числе во время установленных перерывов - во время, необходимое для проведения в порядок орудий производства и одежды;

    - при выполнении других, предусмотренных правилами внутреннего распорядка, действий (до и после окончания работы);

    - при выполнении работы за пределами установленной продолжительности рабочего времени (для конкретного работника);

    - в выходные и нерабочие праздничные дни;

    - при следовании к месту работы и с работы (как на транспортном средстве, предоставленном работодателем (его представителем), так и на личном, в случае использования последнего в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя либо по соглашению сторон трудового договора (см. также ст. 188 ТК и комментарий к ней);

    - при следовании в командировку и обратно;

    - при следовании на транспортном средстве в качестве сменщика во время междусменного отдыха (водитель-сменщик и прочие);

    - при работе вахтовым методом во время междусменного отдыха;

    - при осуществлении иных правомерных действий в интересах работодателя, обусловленных трудовыми отношениями, в том числе направленных на предотвращение катастрофы, аварии, несчастного случая.

    Как мы видим несчастные случай произошедший в обеденный перерыв, да еще рядом с местом работы, требуют обязательного учета и рассмотрения.

    Но производственная травма это или нет это уже другой вопрос.

    Обращайтесь в прокуратуру с жалобой или суд.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9768
    02.04.2015 09:30

    доброго времени!

    Несчастный случай на производстве - это событие, в результате которого работник погиб или получил повреждение здоровья при выполнении трудовых обязанностей или работ в интересах работодателя (ч. 1 ст. 227 ТК РФ, абз. 10 ст. 3 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ, ч. 3 п. 3 Положения об особенностях расследования несчастных случаев, утвержденного Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73, далее - Положение о расследовании несчастных случаев).

    В трудовом законодательстве помимо понятия "несчастный случай на производстве" есть понятие "несчастный случай, не связанный с производством" (ч. 6 ст. 229.2 ТК РФ). Подробнее об этом см. раздел "Квалификация несчастных случаев (связанные с производством и не связанные с производством)" настоящего материала.

    Установить, связан несчастный случай с производством или нет, по условиям ст. 229.2 ТК РФ вправе только комиссия в ходе расследования, которое должен организовать работодатель (абз. 6 ст. 228 ТК РФ).

    Рассмотрим, какие именно несчастные случаи должен расследовать работодатель.

    По условиям ст. 227 ТК РФ расследованию подлежат несчастные случаи, которые имеют следующие признаки:

    1) пострадавший - это работник или иное лицо, участвующее в производственной деятельности работодателя, в том числе то, которое подлежит обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ч. 1, 2 ст. 227 ТК РФ);

    2) происшедшее событие указано в перечне событий, которые квалифицируются как несчастные случаи (ч. 3 ст. 227 ТК РФ);

    3) обстоятельства происшедшего события (время, место и др.) соответствуют обстоятельствам, перечисленным в ч. 3 ст. 227 ТК РФ;

    4) результат происшедшего события - одно из последствий, указанных в абз. 1 ч. 3 ст. 227 ТК РФ.

    О том, что обязательное наличие этих признаков требуется для правильной квалификации несчастного случая, сказано и в п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 10.03.2011 N 2 "О применении судами законодательства об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

    Источник: КонсультантПлюс

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2712 | ответов: 13457
    02.04.2015 09:33

    Да, это производственная травма.

    Данное заключение комиссии незаконно по следующим основаниям:

    1. В соответствии со ст. 91 ТК РФ рабочим является время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять свои профессиональные обязанности, а также иные периоды, относящиеся к рабочему времени.

    2. В Постановлении Девятого арбитражного апелляционного суда от 20.05.2013 N 09АП-12410/2013-АК по делу N А40-116863/12-107-586 сделан вывод, что не является рабочим временем, но в силу своего функционального назначения приравнивается к нему перерыв для приема пищи (ч. 3 ст. 108 ТК РФ).

    3. ч. 3 ст. 227 ТК РФ, устанавливает основания и порядок отнесения события (несчастного случая) к производственным или непроизводственным, где прямо указано на производственный характер события, если оно произошло на территории работодателя, но во время установленного правилами внутреннего трудового распорядка перерыва, в том числе (с учетом положений ст. 91 ТК РФ) перерыва на обед.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Седельников Сергей Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 2077 | ответов: 5939
    02.04.2015 09:42

    Рашид, добрый день!

    В соответствии с п.23 Положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, утв. Постановлением Минтруда России от 24.10.2002 N 73

    Расследуются в установленном порядке и по решению комиссии могут квалифицироваться как не связанные с производством:

    - смерть вследствие общего заболевания или самоубийства, подтвержденная в установленном порядке учреждением здравоохранения и следственными органами;

    - смерть или иное повреждение здоровья, единственной причиной которых явилось алкогольное, наркотическое или иное токсическое опьянение (отравление) работника (по заключению учреждения здравоохранения), не связанное с нарушениями технологического процесса, где используются технические спирты, ароматические, наркотические и другие токсические вещества;

    - несчастный случай, происшедший при совершении пострадавшим действий, квалифицированных правоохранительными органами как уголовное правонарушение (преступление).

    В Вашем же случае на основании ст.227 ТК РФ и указанного положения несчастный случай должен быть квалифицирован как несчастный случай на производстве, т.к. законодательно закреплено, что увечье, полученное в период установленного перерыва, подлежит расследованию и учету как несчастный случай.

    __
    С уважением,
    С.Седельников
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12063
    02.04.2015 12:48

    Это производственная травма, т.к. произошла во время обеденного перерыва на территории предприятия, т.е. ее получение непосредственно связано с работой у данного работодателя.

    Отказ в оформлении несчастного случае не законен. В данном случае защиту прав лучше осуществлять путем подачи иска в районный суд об установлении факта несчастного случая на производстве. ст. 131-132 гпк рф.

    Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 19.10.2012 N 09АП-25532/2012 по делу N А40-38842/12-107-202 Исковые требования о признании недействительным заключения о непризнании страховым несчастного случая на производстве удовлетворены правомерно, так как согласно ТК РФперерыв для приема пищи, не являясь рабочим временем, в силу своего функционального назначения приравнен к нему.

    Дело А40-17224/2014

    АРБИТРАЖНЫЙ СУД ГОРОДА МОСКВЫ

    РЕШЕНИЕ

    от 24 марта 2014 года Дело N А40-17224/2014

    Несчастный случай с работником Игошевым А.И. во время установленного перерыва на обед произошел на территории работодателя; факт повреждения здоровья упомянутого застрахованного лица установлен комиссией, проводившей расследование. Именно этой комиссии в силу положений ст.229.2 Трудового кодекса РФ предоставлено право квалификации несчастного случая как несчастного случая на производстве или как несчастного случая, не связанного с производством. Названной комиссией полученные работником телесные повреждения квалифицированы как несчастный случай на производстве. Для квалификации несчастного случая на производстве как страхового имеет значение лишь то, что событие, в результате которого застрахованный получил повреждение здоровья, произошло в рабочее время и в связи с выполнением застрахованным действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах. Установление для признания такого случая страховым иных обстоятельств законодательством Российской Федерации не предусмотрено.

    При рассмотрении настоящего дела судом учтена правовая позиция Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенная в Постановлении от 28.12.2010 N 11775/10 (содержащееся в этом Постановлении толкование правовых норм является общеобязательным и подлежит применению при рассмотрении арбитражными судами аналогичных дел).

    При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу о том, что у ответчика отсутствовали законные основания для отказа обществу в признании данного несчастного случая страховым, что свидетельствует о наличии необходимых условий, предусмотренных ст.13 Гражданского кодекса РФ и ч.1 ст.198 АПК РФ для признания оспариваемого отказа недействительным.

    __
    Юрист

Юристы 9111.ru

249 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10008
ответов: 32591
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1888
ответов: 7054
Консультация
Савостьянова Ксения Вадимовна
•на сайте
Савостьянова К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 666
ответов: 1989
Консультация
Вострикова Ульяна Станиславовна
не на сайте
Вострикова У.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 414
ответов: 1472
Консультация
юристы из города Когалымюристы по теме "Медицинское право"юристы из города Когалым по теме "Медицинское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос