Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Андрей, г. Иваново
Андрей
02.04.2015 в 08:17
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1
номер вопроса №6468886
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 647 | ответов: 327 461

    Добрый день! нет. Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лобанов Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 120 | ответов: 330

    Уважаемый Андрей! По трудовому законодательству запрещено отказывать в приеме на работу гражданам РФ по мотивам, связанным с отсутствием регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя (ч. 1 ст. 27 Конституции РФ, ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1, ч. 2 ст. 64 ТК РФ, п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Однако, граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета в установленные сроки. .

    С уважением, Сергей Лобанов, г. Иваново
    sergeylobanov2014@yandex.ru Обращаться на E-mail , по возможности, только если Вы согласны на платную услугу
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение