Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Иваново
02.04.2015 08:17
Россия, г. Иваново | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста имею ли я право работать в другой области без регистрации?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6468886
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста имею ли я право работать в другой области без регистрации?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 08:18

    Добрый день! нет. Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Лобанов Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 119 | ответов: 330
    02.04.2015 09:49

    Уважаемый Андрей! По трудовому законодательству запрещено отказывать в приеме на работу гражданам РФ по мотивам, связанным с отсутствием регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя (ч. 1 ст. 27 Конституции РФ, ст. 1 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1, ч. 2 ст. 64 ТК РФ, п. 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2). Регистрация или отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации. Однако, граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета в установленные сроки. .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11