Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 092

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Владикавказ
02.04.2015 08:18
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 3

Я живу в муниципальном жилье С 1997 года. Меня прописали в него к себе родственники

, которые там нежили никогда и выписались позже. Потом я сделала перепланировки в квартире и пристройку жилой комнаты. Сейчас мне из за постпоения и перепланировок отказано в получении договора найма соц. жилья, на руках только ордер полученный в 1997 г. Т. е. узаконить изменения в квартире не представилось возможным. Подала иск в суд, на что так же получила ответ без рассмотрения. Никто не знает что мне теперь делать. Как оставить квартиру в нынешнем состоянии, как всё узаконить и сделать приватизацию? Спасибо!

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6468897
прочитан 15 раз
Я живу в муниципальном жилье С 1997 года. Меня прописали в него к себе родственники

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Кадушкина Регина Викторовна
    Россия, г. Красногорск | отзывов: 2506 | ответов: 7371
    02.04.2015 09:00

    Марина! Если вам оставили иск без рассмотрения, значит не всё ещё потеряно. И вы вправе снова предъявить иск в суд. Если у вас перепланировка, то можно в судебном порядке просить о том, чтобы сохранили в перепланированном виде, но если реконструкция, то сложно. В любом случае в вашем вопросе нужно разбираться, знакомиться с материалами дела, определяться с тактикой и заявлять правильные исковые требования.

  • Юрист Икаева Марьяна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 371 | ответов: 1068
    02.04.2015 18:12

    У вас сложный вопрос , но решаемый. Нужно правильно подготовить иск в суд и приобщить соответствующие документы. Нужна очная консультация.

    __
    Обращайтесь 89284880472

Юристы 9111.ru

147 онлайн
Кулиев Фарид Муталлимович
•на сайте
Кулиев Ф. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 36
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20360
ответов: 58361
Консультация
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1669
ответов: 5751
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2562
ответов: 7603
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Владикавказ по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос