Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 317 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Моисеев Владимир НиколаевичЮнкин Евгений ВитальевичИванова Елена НиколаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичСеменов Андрей ФедоровичСакунова Юлия АлександровнаШишкин Виталий МихайловичКаменев Иван Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яков, г. Железногорск-Илимский
02.04.2015 08:24
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 3

Моя бывшая жена не платит кредит. Мне звонят коллекторы и говорят что по какому

-то там закону я должен его платить! Взяла она кредит без поручителей, я узнал о нем случайно увидев договор. Через год после взятия ей, кредита мы официально развелись. На момент развода у нас было два кредита: один оформлен на меня, другой на нее. Соответственно после развода я плачу свой, а она свой не платит. Имеет ли право банк с меня что то взыскать, по суду?

номер вопроса №6468926
прочитан 52 разa
Моя бывшая жена не платит кредит. Мне звонят коллекторы и говорят что по какому

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 08:25

    Здравствуйте. Нет, конечно.

    Статья 45. Обращение взыскания на имущество супругов

    1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

    2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

    Если приговором суда установлено, что общее имущество супругов было приобретено или увеличено за счет средств, полученных одним из супругов преступным путем, взыскание может быть обращено соответственно на общее имущество супругов или на его часть.

    3. Ответственность супругов за вред, причиненный их несовершеннолетними детьми, определяется гражданским законодательством. Обращение взыскания на имущество супругов при возмещении ими вреда, причиненного их несовершеннолетними детьми, производится в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52776 | ответов: 133327
    02.04.2015 08:25

    Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Прямо сейчас.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3586
ответов: 13162
Консультация
Коротовский Валерий Александрович
•на сайте
Коротовский В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 220
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5318
ответов: 20792
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6679
ответов: 28784
Консультация
юристы из города Железногорск-Илимскийюристы по теме "Кредит"юристы из города Железногорск-Илимский по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос