Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 235 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сушков Максим ВячеславовичКосоруков Андрей СтаниславовичЕвграфова Елена АлексеевнаПаншев Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичСтрикун Галина ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичСарайчук Анна Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 1

Могут ли сократить меня, я работаю в детском саду, если есть работающие пенсионеры

в возрасте 66 лет.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6468946
прочитан 29 раз
Могут ли сократить меня, я работаю в детском саду, если есть работающие пенсионеры

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    02.04.2015 08:27

    Здравствуйте.

    Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    КонсультантПлюс: примечание.

    В соответствии с действующим законодательством преимущественным правом на оставлении на работе при ликвидации, сокращении численности или штата пользуются и иные категории граждан.

    При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Галина Викторовна, г. Евпатория
Россия, г. Евпатория | Вопросов: 1

Спасибо что ответили. но конкретно решается на месте .По сути дела решает руководитель предприятия

номер вопроса №6469020
  • Юрист Назаренко Наталья Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Благовещенск | отзывов: 1094 | ответов: 3102
    03.04.2015 03:41

    Если Вы имеете в виду, что в первую очередь должны быть сокращены пенсионеры, то законом такая норма не предусмотрена. Как Вам ответили выше, это может быть закреплено только в коллективном договоре.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41591
ответов: 134079
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5185
ответов: 19227
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9800
ответов: 32133
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127214
Консультация
юристы из города Евпаторияюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Евпатория по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос