Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий, г. Краснодар
02.04.2015 08:25
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Я взял вернее он сам дал деньги для решения вопросов в суде но попросил написать расписку на 4000 евро под 40 процентов

в месяц якобы для суда что я взял деньги на оформление документов на земельный участок а затем подал на меня в суд и суд присудил мне вернуть ему всю сумму с процентами 2838000 законно это или нет?

номер вопроса №6468962
прочитан 10 раз
Я взял вернее он сам дал деньги для решения вопросов в суде но попросил написать расписку на 4000 евро под 40 процентов в месяц якобы для суда что я взял деньги на оформление документов на земельный участок а затем подал на меня в суд и суд присудил мне вернуть ему всю сумму с процентами 2838000 законно это или нет?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 26 147 | ответов: 69 809
    02.04.2015 08:28

    Взял, - дал..?

    Пожалуйста без этих непоняток.

    Какой текст расписки, которую вы подписали?

    Вот из анализа подписанного вами текста и будет дана консультация.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.
  • Адвокат Боярко Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 60 | ответов: 222
    02.04.2015 08:39

    Если Вы оформили-получили документы на земельный участок и денежные средства выдавались Вам именно для этого, то необходимо обращаться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве, где и установят, для чего именно, за что давались денежные средства. Необходимое условие - решение суда должно вступить в силу.

Виталий, г. Краснодар
02.04.2015 08:46
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

Имеет ли право судья присудить 40 процентов в месяц от 4000 евро частному лицу взявшего эти деньги у частного лица а не у банка

номер вопроса №6469171
  • Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 138 | ответов: 4 529
    02.04.2015 09:17

    Суд имеет право присудить 40% годовых, т.к. это договорная неустойка, но может и снизить эти проценты.

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11