Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 667 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаМильгром Валерий РудольфовичБалахтин Филипп ВикторовичИзотов Евгений НиколаевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаКаравайцева Елена АлександрованаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий Вамимович, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 1

Болел во время отпуска, не хотят продлять мой отпуск якобы в связи с сокращением

, правомерно ли?.спасибо.

номер вопроса №6468980
прочитан 9 раз
Болел во время отпуска, не хотят продлять мой отпуск якобы в связи с сокращением

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Потехина Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 66 | ответов: 166
    02.04.2015 09:41

    Если вас увольняют по сокращению штата, то за неиспользованный отпуск (в т.ч. те дни, что болели во время отпуска) должны выплатить компенсацию.

    О правомерности можно говрить, если знать соблюдена ли организацией процедура сокращения.

    __
    С уважением, Потехина Мария.
    Тел. +7-951-918-80-67, epagent@yandex.ru, ICQ 135579347.
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5875 | ответов: 15771
    02.04.2015 09:55

    Нет данные действия неправомерны.

    Согласно ч. 1 ст. 124 ТК РФ работодатель должен продлить ему отпуск на количество дней временной нетрудоспособности

    Это же правило подтверждает действующий в части непротиворечащей ТК РФ и п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках, (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) , в соответствии с которым срок возвращения из отпуска автоматически удлиняется на соответствующее количество дней, причем работник обязан немедленно уведомить об этом нанимателя.

    Исключением из этого правила является только ситуация с предоставлением отпуска с последующим увольнением.

    Если увольнение в связи с сокращением попадает на день отпуска или нетрудоспособности, то дата увольнения должна быть перенесена на окончание этих периодов в соответствии с частью 6 ст. 81 ТК РФ, которая гласит, что "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске."

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2132
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 441
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 11543
Консультация
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Смоленск по теме "Трудовое право"