Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 028 722
8 800 505-91-11
Спросить бесплатно
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга Юрьевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Заказчик штрафует подрядчика

На организацию наложен штраф за нахождения сотрудника Подрядчика на территории Заказчика в нетрезвом виде. Сотрудник заходил на территорию Заказчика в свой выходной день. Сотрудник уже уволился. Можно ли по суду взыскать с уволенного сотрудника штраф в порядке регресса.

номер вопроса №6469035
прочитан 98 раз
Заказчик штрафует подрядчика

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 032 | ответов: 36 086

    Добрый день. Нет

  • Юрист Семенов Андрей Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 9 409 | ответов: 30 586

    См. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16.11.2006 г. № 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю"

    Семенов А.Ф., Платные консультации, тел. 8-937-2031-911, e-mail: advokat69@yandex.ru
Ольга Юрьевна, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Можно уточнить по чему?

номер вопроса №6469179
  • Парфенов Валерий Николаевич на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 41 609 | ответов: 107 336

    взыскать можно если в момента увольнения работника не прошел один год.

    ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

    Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неп

    Статья 248. Порядок взыскания ущерба

    Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы