Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 984 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Фёдорова Ольга АнатольевнаДемидова Вера ВасильевнаЦейтлин Елена ВадимовнаБогданов Василий АлександровичЕренков Михаил ЮрьевичСавостьянова Ксения ВадимовнаЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь, г. Краснодар
02.04.2015 08:33
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 11

Дочь гражданка Украины, я - ее отец россиянин, у нее двое несовершеннолетних детей

, может ли она и дети в российском консульстве на Украине подать документы на получение Российского гражданства по родителю? Будет ли в этом случае процедура получения РВП и ВНЖ? Какое время рассматриваются документы? Спасибо!

номер вопроса №6469037
прочитан 8 раз
Дочь гражданка Украины, я - ее отец россиянин, у нее двое несовершеннолетних детей

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 52787 | ответов: 133348
    02.04.2015 08:35

    Вы родились в России? Тогда сможет подать в упрощенном порядке. Если нет - то только в общем. В консульстве не может ни в каком случае.

    __
    Дополнительную информацию и практическую помощь Вы сможете получить, написав на e-mail: besturist@inbox.ru или позвонив 8-900-5919100. Услуги платные.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 08:36
    отредактирован
    02.04.2015 08:37

    Можете в упрощенном порядке, сроки до 6 месяцев.

    Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Похожие вопросы:

Задать вопрос