Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение российского гражданства

Игорь, г. Краснодар
Игорь Россия, г. Краснодар
02.04.2015 в 08:33

Дочь гражданка Украины, я - ее отец россиянин, у нее двое несовершеннолетних детей, может ли она и дети в российском консульстве на Украине подать документы на получение Российского гражданства по родителю? Будет ли в этом случае процедура получения РВП и ВНЖ? Какое время рассматриваются документы? Спасибо!

номер вопроса №6469037
прочитан 8 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 08:35
    отзывов: 58 105 Личная консультация

    Вы родились в России? Тогда сможет подать в упрощенном порядке. Если нет - то только в общем. В консульстве не может ни в каком случае.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    02.04.2015 08:36
    отредактирован
    02.04.2015 08:37
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Можете в упрощенном порядке, сроки до 6 месяцев.

    Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"

    Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моего мужа осудили по статье 328 ч 1 дали 2 года у него трое несовершеннолетних детей может ли он расчитывать на какие
читать ответы (1)
Дочь у меня работает в ООО, у нее двое несовершеннолетних детей-5 и 12 лет. В разводе. Кормилец она одна. Алименты правда
читать ответы (1)
Может ли собственник выписать дочь из квартиры без её согласия. У неё двое несовершеннолетних детей и ждёт третьего.
читать ответы (1)
Дочь осуждена по ст.228.2 на 5 л у нее двое малолетних детей попадет ли она под амнистию.
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, в РФ, живет моя тетка - пожилая, слабая женщина, может ли она написать на меня доверенность на ее
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение