Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
02.04.2015 08:34
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли я подать в суд на алименты, без указания наличия соглашения?

У меня с бывшим супругом заключено алиментное соглашение на содержание 2-х не совершенно летних детей в твердой денежной сумме (прожиточный минимум). Свои обязательства по соглашению он не исполняет. Подала в суд на назначение аллиментов в твердой денежной сумме (прожиточный минимум) и указала, что соглашение не исполняется. Суд мне отказал в назначении алиментов, т.к. между нами существует соглашение (п 1 ч 1 ст 135 ГПК РФ) т.е требования те же, только через суд. Что делать в этом случае? Как заставить бывшего супруга исполнять свои обязательства? Могу ли я подать в суд на алименты, без указания наличия соглашения?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6469044
прочитан 9 раз
Могу ли я подать в суд на алименты, без указания наличия соглашения?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    02.04.2015 08:35

    Добрый день. Так вы соглашение приставам отнесите

  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 427 | ответов: 1 397
    02.04.2015 08:35

    подайте в суд на расторжение соглашения в силу ненадлежащего исполнения, вторым требованием заявите назначение алиментов

    __
    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
  • Юрист Минина Варвара Евгеньевна
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 167 | ответов: 336
    02.04.2015 08:44

    Добрый день!

    При наличии исполнительного документа (нотариально заверенного соглашения об уплате), Вы можете направить его для исполнения либо в отдел судебных приставов по месту жительства должника, либо на работу плательщика алиментов в установленном порядке.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 405 | ответов: 113 354
    из команды «Феникс 2»
    02.04.2015 09:17

    Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Сенченко Сергей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2 | ответов: 5
    02.04.2015 12:01

    В суд вы можете подать заявление о выдаче судебного приказа на основании нотариального соглашения. Судебный приказ будет иметь силу судебного решения и исполнительного документа, который подаётся в службу судебных приставов. Соответствующие нормы содержаться в главе 11 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11