Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 590

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ильмира, г. Оренбург
02.04.2015 08:35
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 4

Подскажите пожалуйста что делать если у мужа заблокировали зарплатную карту.

Он является поручителем у бывшего сослуживца. Муж сам платит два кредита. Что нам делать Подскажите пожалуйста!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6469047
прочитан 23 разa
Подскажите пожалуйста что делать если у мужа заблокировали зарплатную карту.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мартын Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Советская Гавань | отзывов: 3 | ответов: 8
    02.04.2015 08:44

    Здравствуйте! Накладывать арест на счета может только пристав-исполнитель, действия других учреждений неправомерны. Банк вправе обратиться в суд и только по его решению на основании исполнительного листа судебный пристав — исполнитель будет принимать меры к розыску имущества на которое возможно обратить взыскание. Пристав-исполнитель вправе наложить арест на зарплатную карту в размере не более 50 процентов от поступлений на нее.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Ильмира, г. Оренбург
02.04.2015 09:11
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 4

Пожалуйста подскажите что нам сейчас делать с чего начать?

номер вопроса №6469393
  • Юрист Мартын Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Советская Гавань | отзывов: 3 | ответов: 8
    02.04.2015 09:44
    отредактирован
    02.04.2015 09:50

    Если заработная карта была заблокирована приставом, то вам необходимо обратиться в эту службу с заявлением о нарушении приставами положения ч. 2 статьи 99 Закона об исполнительном производстве. Данная часть звучит так : "При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований".

    Кроме всего можете попробовать на предприятии отказаться получать зарплату на банковскую карту, и получать ее наличными, т.е. на руки. По закону это не запрещено.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29069
ответов: 93137
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8339
ответов: 27229
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2618
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 248
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Оренбург по теме "Уголовное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос