Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возмещение затрат на обучение

Олег, г. Сургут
Олег Россия, г. Сургут
02.04.2015 в 08:39

Уволился с работы, от которой проходил обучение на курсах повышения квалификации. Предпритие трубет возмещение затрат на обучение - стоимость самого обучения и средний заработок полученный за это время в полном размере. Законно ли это?

номер вопроса №6469095
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Липецк
    02.04.2015 08:43
    отзывов: 58 099 Личная консультация

    Надо смотреть Ваш ученический договор.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Олег, г. Сургут
Олег Россия, г. Сургут
02.04.2015 в 08:50

Договор обязывал отработать не менее 2х лет без испытательного срока.

Если Ученик по окончанию ученичетва не выполняет свои обязательства по договору, то обязан возвратить Работодателю полученную за время обучениястипендию, а так же возместить другие понесенные Работодателем расходы,связанные с прохождением процесса обучение профессии

номер вопроса №6469202
  • Адвокат Россия, г. Нижневартовск
    02.04.2015 09:51
    отзывов: 648 Личная консультация

    Вы знаете, в таком случае, требования Работодателя законны. И в суде он может принудительно с вас взыскать свои затраты.

    С уважением,
    адвокат Пиляев Алексей Васильевич (г.Нижневартовск).
    Юридическая помощь в сложных ситуациях.
    тел:89048826660.
    e-mail: a.pilyaev@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне не зачислили в льготный трудовой стаж время обучения на курсах повышения квалификации. Я работаю воспитателем в детском
читать ответы (1)
Должны, ли оплачиваться суточные за 2 месяц обучения на курсах повышения квалификации, за пределами Хабаровского края?
читать ответы (1)
Входит ли в страховой стаж время обучения на курсах повышения квалификации, если это обучение получено и оплачивалось
читать ответы (1)
На посылают на курсы повышения квалификации. Отказаться нельзя иначе уволят. А после курсов уволится нельзя потому что
читать ответы (1)
Засчитывается ли командирование в г. Мурманск на обучение на курсах повышения квалификации в северный стаж при выходе на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение