|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8902
юристa
390542
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна дмитриевна, г. Иркутск
Татьяна дмитриевна
02.04.2015 в 08:40
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Злостное уклонение от уплаты алиментов

Участие отца в воспитании дочери - Татьяна дмитриевна, г. Иркутск

Уже более 10 лет не общаюсь с отцом моей дочери. Он не принимает никакого участия в её воспитании. Хочу лишить его родительских прав. С чего начать и куда обратиться. Спасибо.

номер вопроса №6469103
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Злостное уклонение от уплаты алиментов, Социальная защита населения, Семейный кодекс РФ,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 194 | ответов: 11 194

    Здравствуйте! Основания нужны.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 141 | ответов: 264

    Добрый день, Татьяна Дмитриевна, Семейное законодательство предусматривает исчерпывающий перечень оснований для лишения родительских прав (статья 69 Семейного кодекса РФ). Если Ваш бывший супруг в течение 10 лет, то на основании указанной статьи можно в судебном порядке лишить его родительских прав.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Невидимов Георгий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 1 540 | ответов: 5 350

    Лишить родительских прав можно только в судебном порядке. К судебному разбирательству необходимо основательно подготовиться. Для помощи в этом вопросе обратитесь к адвокату по тел.8950-100-89-25

    С уважением, адвокат Невидимов Георгий Александрович
    тел.: 8(3952)60-78-94, 8-952-627-93-72.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы