Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Новосибирск
Сергей
02.04.2015 в 08:41
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Какие предусмотрены льготы, если я родился 1968 году и проживал на территории г.

Какие предусмотрены льготы, если я родился 1968 году и проживал на территории г. Семипалатинск-21 по 1985 г. (из закона ни чего не понятно).

Есть справка о дозе воздействия до 35 бэр. Сейчас проживаю в г. Новосибирск.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6469108
прочитан 31 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Правовой консультант
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 152 | ответов: 503

    Вам сначала необходимо получить удостоверение единого образца, подтверждающее право на получение мер социальной поддержки как гражданину, подвергшемуся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне

    Льгот много: ежемесячная денежная компенсация, выплата пособия по временной нетрудоспособности в размере 100 процентов среднего заработка, льготы по оплате коммунальных услуг и т.д.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение