Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шепелева Татьяна, г. Ступино
Россия, г. Ступино | Вопросов: 1

В этом году я через суд его на этом основании выписала.

Помогите мне решить проблему. У меня раньше был прописан муж в 2009 году потом мы развелись и он уехал от меня а остался прописан и приходили коммунальные платежи мне на него. В этом году я через суд его на этом основании выписала. И хотела сделать перерасчет хоть за последние 3 года. А мне коммунальная служба в этом отказывают. Что мне делать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6469118
прочитан 4 разa
В этом году я через суд его на этом основании выписала.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    02.04.2015 08:48

    если вы в решении суда указали с какого периода он не проживал и суд это определил в постановлении, пишите заявление, прикладывайте решение и направляйте в комслужбы. Получайте официальный отказ и обращайтесь в суд, с требованием провести перерассчет

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 094 | ответов: 14 482
    02.04.2015 08:49

    Татьяна, от даты вступления в законную силу решения суда пересчет коммунальных платежей возможен.

    За период до этой даты - нет оснований для перерасчета.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 961 | ответов: 17 446
    02.04.2015 09:29

    Задним числом перерасчет не сделают в Вашем случае. И не стоит с него через суд что-то там взыскивать - то, что Вы переплачивали за квартиру и было нарушением Ваших прав, благодаря чему Вы и выиграли дело по снятию с рег. учета.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

196 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39119
ответов: 101552
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3683
ответов: 9499
Консультация
Батура Владимир Игоревич
•на сайте
Батура В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2734
Консультация
ООО "Правовой центр"
•на сайте
ООО "Правовой центр"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 832
ответов: 2357
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11