Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
02.04.2015 08:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Может ли такое произойти?

Как поступить?

Здравствуйте, вложился в брокерскую компанию онлайн, оказалось, что на самом деле заключил договор оферты на инф. услуги с другим ООО Ромашка и перевел средства на его счет. Брокерская компания закрылась, с сайта все личные кабинеты удалила с указанными суммами якобы лежащими на счете в личном кабинете, я написал заявление в МВД на всю эту группу. Возбудили уголовное дело, но МВД г. Москва не работают, за пол года они даже не заблокировали счета в банках.

Но есть прецедент по выигранному делу одного из потерпевших, который не указывая саму брокерскую компанию, подал в суд по линии защиты прав потребителей на не оказание якобы инф. услуг той ООО, с которой мы на самом деле заключили договора и куда перевели средства. Суд был на другом конце страны и юристы от ООО даже не явились.

Подскажите пожалуйста, какие последствия могут быть если пойти этим же путем. Если и даже окажется возможным истребовать средства с ООО, не может ли оно подать апелляцию и сообщить суду, что клиент на самом деле не рассказал о брокерской компании, куда якобы они переводили средства получая их от клиента (хотя зачем тогда заключали договор с нами о выполнении якобы инф. услуг (понимаю, что это мошенники и они уходили плюсом ещё и от налогов, но вероятность может быть)). Тогда суд может отменить первое решение, т.к. в ЗоЗПП написано, что не рассматриваются дела о получении прибыли, как я слышал. Может ли такое произойти?

И ещё, как не потерять уголовное дело в этом случае и возможность претендовать на возврат средств (если они ещё остались на счетах)? Ведь, при отказе второго суда в описанной выше ситуации, придется восстанавливаться в МВД? А если и там и там ждать, то МВД сами могут завести на меня уголовное дело, что лишнее могу получить?

Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6469140
прочитан 9 раз
Может ли такое произойти?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    02.04.2015 09:07

    Обжалуйте бездействие полиции в суде в соответствии со ст123 и125 УПК рф

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 182 | ответов: 18 827
    02.04.2015 10:02

    Здравствуйте. При правильном ведении дела, суд удовлетворит иск.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

9 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1434
ответов: 2854
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6069
ответов: 19617
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17234
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11