Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 882Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Андреевич, г. Владивосток
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Можно оспорить решение если оно вступило в законную силу? Вот ответ на вашем сайте

Можно оспорить решение если оно вступило в законную силу?

Вот ответ на вашем сайте: Здравствуйте, Любовь! Вы можете оспорить вступившее в силу решение суда в течение 6 мес. с момента вступления решения суда в силу в кассационном порядке.

На чем основано это заявление и ссылки на статьи, акты?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6469158
прочитан 8 раз
Можно оспорить решение если оно вступило в законную силу? Вот ответ на вашем сайте

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    02.04.2015 08:50

    Для обжалование в кассационном порядке Вы должны пройти апелляционную инстанцию.

    Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 376]

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

    Это в гражданском производстве.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    02.04.2015 09:06

    оспорить то можно,но какое для начала, зачем, когда возможно и по другому решить

    __
    Александр Ш.

Похожие вопросы:

Задать вопрос