|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7042
юристов
146631
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Андреевич, г. Владивосток
Сергей Андреевич
02.04.2015 в 08:46
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 3

Вступило решение в законную силу - Сергей Андреевич, г. Владивосток

Можно оспорить решение если оно вступило в законную силу?

Вот ответ на вашем сайте: Здравствуйте, Любовь! Вы можете оспорить вступившее в силу решение суда в течение 6 мес. с момента вступления решения суда в силу в кассационном порядке.

На чем основано это заявление и ссылки на статьи, акты?

номер вопроса №6469158
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пересмотр вступивших в законную силу, Постановление верховного суда, Суды российской федерации,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 194 | ответов: 11 194

    Для обжалование в кассационном порядке Вы должны пройти апелляционную инстанцию.

    Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 376]

    1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

    2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

    3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

    Это в гражданском производстве.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 326 | ответов: 12 529

    оспорить то можно,но какое для начала, зачем, когда возможно и по другому решить

    Александр Ш.
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы