Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Керчь
02.04.2015 08:46
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

Какие док. надо предоставить судье что бы решение было не на удвоение штрафа, а на исправительные работы или арест?

Лишение прав на 1,5 года за вождение в нетрезвом виде. И штраф 30 тыс р. В течение 2-х месяцев его не оплатил! По статье 20.25. его могут заменить арестом на 15 суток или обязательные работы на 50 часов! Какие док. надо предоставить судье что бы решение было не на удвоение штрафа, а на исправительные работы или арест?

Вопрос от безработного номер вопроса №6469165
прочитан 41 раз
Какие док. надо предоставить судье что бы решение было не на удвоение штрафа, а на исправительные работы или арест?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сиунов Александр Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 435 | ответов: 1 622
    02.04.2015 08:50

    Так как в силу положений КоАП РФ арест/обязательные работы является более серьёзным видом наказания, чем уплата штрафа, то для применения судом ареста в Вашем отношении, полагаю, будет достаточным просто заявить об этом суду (заявление в произвольной форме).

    Из документов Вам могут "помочь" доказательства того, что Вы ранее подвергались административным наказаниям.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1330
ответов: 9851
Консультация
Евдокимов Владимир Владимирович
•на сайте
Евдокимов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 367
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15757
ответов: 39459
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6611
ответов: 20565
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11