Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 300

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Серпухов
02.04.2015 08:51
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 5

Частный дом на две квартиры у двух собственников по квартире у каждого соответственно.

Случается пожар по вине одного из собственников (вина установлена) и дом весь сгорает вместе с виновным собственником. У погибшего есть супруга и совершеннолетняя дочь не от брака, которые по каким-то своим соображениям не вступают в наследство на землю под сгоревшим домом. Внимание вопрос: к кому предъявляется иск второго собственника, о возмещении материального вреда, за сгоревшую вторую квартиру?

номер вопроса №6469212
прочитан 26 раз
Частный дом на две квартиры у двух собственников по квартире у каждого соответственно.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 09:06

    если супруга была зарегистрирована в данной квартире, то она фактически вступила в права наследования. Предъявляйте к ней, а по ходу уже выясните

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    02.04.2015 09:10

    Если наследники приняли часть наследства, то и все наследство вместе с долгами.Если она в том доме проживает, то фактически вступила.

    Спасибо за ответ!
Елена, г. Серпухов
02.04.2015 09:40
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 5

Супруга не была зарегистрирована и не проживала в сгоревшем доме. Что тогда?

номер вопроса №6469665
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37563 | ответов: 127507
    02.04.2015 12:05

    Требовать можно только от наследников. Если таковых нет, то увы. Но если есть информация о том, что кто-то принял наследство, то с данного лица можно потребовать долг (ст. 1175 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Паутина Елена Юрьевна
•на сайте
Паутина Е.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15694
ответов: 41689
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 787
ответов: 2111
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9317
ответов: 30199
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2645
ответов: 7894
Консультация
юристы из города Серпуховюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Серпухов по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос