Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Серпухов
02.04.2015 08:51
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 5

Внимание вопрос: к кому предъявляется иск второго собственника,

Частный дом на две квартиры у двух собственников по квартире у каждого соответственно. Случается пожар по вине одного из собственников (вина установлена) и дом весь сгорает вместе с виновным собственником. У погибшего есть супруга и совершеннолетняя дочь не от брака, которые по каким-то своим соображениям не вступают в наследство на землю под сгоревшим домом. Внимание вопрос: к кому предъявляется иск второго собственника, о возмещении материального вреда, за сгоревшую вторую квартиру?

номер вопроса №6469212
прочитан 27 раз
Внимание вопрос: к кому предъявляется иск второго собственника,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Это лучший ответ
    Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 126 | ответов: 36 579
    02.04.2015 09:06

    если супруга была зарегистрирована в данной квартире, то она фактически вступила в права наследования. Предъявляйте к ней, а по ходу уже выясните

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • Адвокат Симонов Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 168 | ответов: 953
    02.04.2015 09:10

    Если наследники приняли часть наследства, то и все наследство вместе с долгами.Если она в том доме проживает, то фактически вступила.

    Спасибо за ответ!
Елена, г. Серпухов
02.04.2015 09:40
Россия, г. Серпухов | Вопросов: 5

Супруга не была зарегистрирована и не проживала в сгоревшем доме. Что тогда?

номер вопроса №6469665
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 111 | ответов: 132 303
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 12:05

    Требовать можно только от наследников. Если таковых нет, то увы. Но если есть информация о том, что кто-то принял наследство, то с данного лица можно потребовать долг (ст. 1175 ГК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 321
ответов: 858
Консультация
Горлышева Евгения Васильевна
•на сайте
Горлышева Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13154
ответов: 33515
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 869
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20228
ответов: 61767
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11