Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
02.04.2015 08:53
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Обязательно ли соблюдение досудебного урегулирования спора в плане направления претензии мне на возмещение в добровольном

Я привлечена в качестве ответчика по делу о возмещении вреда в порядке суброгации страховой компанией. Но мне никто не звонил и не направлял ничего письменно. Обязательно ли соблюдение досудебного урегулирования спора в плане направления претензии мне на возмещение в добровольном порядке?

номер вопроса №6469234
прочитан 72 разa
Обязательно ли соблюдение досудебного урегулирования спора в плане направления претензии мне на возмещение в добровольном порядке?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 948 | ответов: 136 125
    из команды «"PELAGUS"»
    02.04.2015 08:55

    Нет, досудебный порядок не обязателен.

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    02.04.2015 08:59

    Закон это не требует

    Вы на основании ст35 и 131гпк РФ вы можете возражать против исковых требований

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52106
ответов: 184349
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1210
ответов: 3112
Консультация
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1118
ответов: 4348
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 957
ответов: 2114
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
12.11.2010
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11