Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Утро доброе. На мой утраченный паспорт в 2009 году взяли кредит.

Игорь, г. Раменское
Игорь Россия, г. Раменское
02.04.2015 в 08:55

Утро доброе. На мой утраченный паспорт в 2009 году взяли кредит. А на сегодняшний день пришло письмо в суд на счет кредита я вся растерялась что мне делать. Куда бежать суд 06.04 2015

номер вопроса №6469243
прочитан 115 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    02.04.2015 08:57
    отзывов: 1 272

    Ситуация не приятная, но разрешимая. Идти в суд, представлять доказательства утраты паспорта, признавать кредитный договор незаключенным, восстанавливать кредитную историю. Нужна будет помощь, обращайтесь

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 09:01
    отзывов: 22 543 Личная консультация

    Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    02.04.2015 09:10
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    В суде заявите о пропуске исковой давности - ст196 и200 Гпк РФ и оспаривайте подпись на договоре проведением судебной экспертизы в соответствии со ст79 и96 Гпк РФ

    Ст48 Гпк РФ дает вам право воспользоваться услугами представителя

    Оставить отзыв об ответе?
  • Соболев Кирилл Юрьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Соболев Кирилл Юрьевич
    02.04.2015 10:07
    отзывов: 4 197

    Здравствуйте. Вам необходимо готовить встречный иск о признании договора не заключённым.

    Если нужна помощь - обращайтесь, положительный опыт работы по подобным делам имеется.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    02.04.2015 12:55
    отзывов: 649 Личная консультация

    Вам нужно прийти в суд или нанять представителя, который докажет, что вы не брали кредит и сделает запрос в УФМС по вашему утерянному паспорту.

    С уважением Распутин А.С. тел. +7(965) 351-05-01, 720-27-16, ras_putin@bk.ru,
    urist-rus.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Раменское
    02.04.2015 в 08:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Игорь, г. Раменское
Игорь Россия, г. Раменское
02.04.2015 в 09:05

А мне сначала лучше в суд или к юристам??

номер вопроса №6469342
  • Блинов Егор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Балашиха
    Блинов Егор Валерьевич
    02.04.2015 09:07
    отзывов: 1 272

    Лучше обратиться к юристу, нужна будет, помощь, обращайтесь

    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Раменское
    02.04.2015 в 09:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    02.04.2015 09:11
    отзывов: 5 069 Личная консультация

    В суд лучше идти с ходатайством о экспертизе и отзывом на иск в соответствии со ст35 и79 и131 Гпк рф

    Оставить отзыв об ответе?
    Игорь Россия, г. Раменское
    02.04.2015 в 09:05
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Волжский
    02.04.2015 09:15
    отзывов: 307 Личная консультация

    Заключите договор с юристом или адвокатом, Вам вернут расходы на юриста после вынесения Решения в Вашу пользу. Для Вас лучше явиться в суд с представителем.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Мне пришло письмо из суда банк подал за неуплату долг 45000 что мне делать я в декрете дохода еле хватает на жизнь .
читать ответы (1)
Пожалуйста у меня такая ситуация в 2007 году взяла кредит в банке отп. пришло письмо с кредитной картой на сумму 30000
читать ответы (1)
Мой муж в 2009 году взял кредит и не выплатил его. Мы женаты еще не были. Сейчас в 2014 году коллекторы звонят моим
читать ответы (1)
В 2009 году взял кредит в ВТБ 24 на 4 года, платил примерно 10 месяцев, потом потерял работу и платить не мог тоже года
читать ответы (1)
Я в 2009 году брала кредит в Хом. Банке платила его, а потом он закрылся и я перестала платить сумма была заморожена. По
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение