Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ульяновск
02.04.2015 08:59
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 6

Да и на работу нормальную устроиться не может, а у нас маленький ребенок.

У меня вопрос по поводу паспорта, мой гражданский муж уже больше 10 лет проживает без паспорта, то есть он есть но еще ссср. Когда менялись паспорта он был в заключении, при освобождении в выдачи отказали т.к он уроженец другой страны и нужно якобы дождаться погашения судимости. Сейчас давно все погашено, пошли в фмс документы приняли насчитали штраф 13 тыс и еще потребовали предъявить справку из банка что на счету имеется сумма не менее 60 тыс. Он даже счет в банке открыть не может без паспорта, и жалобу подать не может, замкнутый круг. Да и на работу нормальную устроиться не может, а у нас маленький ребенок. Одного не пойму человек паспорт получал здесь, в армию ходил здесь а паспорт получить не может. Как быть подскажите?

номер вопроса №6469285
прочитан 11 раз
Да и на работу нормальную устроиться не может, а у нас маленький ребенок.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    02.04.2015 12:57

    на очной консультации лучше этот вопрос решать. обращайтесь

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    07.04.2015 12:01

    по ст.19.15 коап - предусмотрен штраф от 2 до 3 тысяч руб.

    что там Вам еще насчитали непонятно.

    подтверждение гражданства требуется, если человек проживал на территории РФ на 6 февраля 1992 года. в остальных случаях такого подтверждения ненужно.

    уплачивается штраф, пошлина за новый паспорт, и он выдается в обычном порядке.

    сдавайте еще раз документы на замену паспорта либо требуйте письменных разъяснений, в чем причина отказа.

    потом на очную консультацию к юристу.

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

166 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5614
ответов: 20434
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5836
ответов: 17171
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20409
ответов: 62111
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3298
ответов: 10728
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11