Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 222 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПлахутин Роман АлександровичБалаушко Анатолий НиколаевичОсипова Наталья ВладимировнаДесяткина   Анна АнатольевнаСнытко Виталий ВикторовичДякин Алексей Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Оксана, г. Ульяновск
02.04.2015 08:59
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 6

У меня вопрос по поводу паспорта, мой гражданский муж уже больше 10 лет проживает без паспорта

, то есть он есть но еще ссср. Когда менялись паспорта он был в заключении, при освобождении в выдачи отказали т.к он уроженец другой страны и нужно якобы дождаться погашения судимости. Сейчас давно все погашено, пошли в фмс документы приняли насчитали штраф 13 тыс и еще потребовали предъявить справку из банка что на счету имеется сумма не менее 60 тыс. Он даже счет в банке открыть не может без паспорта, и жалобу подать не может, замкнутый круг. Да и на работу нормальную устроиться не может, а у нас маленький ребенок. Одного не пойму человек паспорт получал здесь, в армию ходил здесь а паспорт получить не может. Как быть подскажите?

номер вопроса №6469285
прочитан 11 раз
У меня вопрос по поводу паспорта, мой гражданский муж уже больше 10 лет проживает без паспорта

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3321 | ответов: 11584
    02.04.2015 12:57

    на очной консультации лучше этот вопрос решать. обращайтесь

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3321 | ответов: 11584
    07.04.2015 12:01

    по ст.19.15 коап - предусмотрен штраф от 2 до 3 тысяч руб.

    что там Вам еще насчитали непонятно.

    подтверждение гражданства требуется, если человек проживал на территории РФ на 6 февраля 1992 года. в остальных случаях такого подтверждения ненужно.

    уплачивается штраф, пошлина за новый паспорт, и он выдается в обычном порядке.

    сдавайте еще раз документы на замену паспорта либо требуйте письменных разъяснений, в чем причина отказа.

    потом на очную консультацию к юристу.

    __
    УЛЬЯНОВСК и СРЕДНЕЕ ПОВОЛЖЬЕ
    e-mail: add3d@rambler.ru ____ Skype: kasicyn.av ___ моб.тел.: +7 962 631 4813
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

39 онлайн
Биктимиров Ильдар Вильевич
•на сайте
Биктимиров И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51
ответов: 283
Консультация
Шагалов Филипп Григорьевич
•на сайте
Шагалов Ф. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2940
ответов: 8883
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1997
ответов: 5692
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Документы"юристы из города Ульяновск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос