Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ермилов Анатолий ВитальевичДеревянко Станислав ЮрьевичБелякова Людмила АлексеевнаКузьминых Сергей ВладимировичЗлаткин Алексей МихайловичФёдорова Ольга АнатольевнаПрохорова Айгуль РифгатовнаЗекрина Айсылу Аслямовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай, г. Красноярск
02.04.2015 09:00
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 287

Могу ли я составить иск о защите прав потребителей к физическому лицу (по договору)

Вопрос от безработного номер вопроса №6469286
прочитан 32 разa
Могу ли я составить иск о защите прав потребителей к физическому лицу (по договору)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Митрохин Игорь Игоревич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 202 | ответов: 493
    02.04.2015 09:03

    Здравствуйте, Дмитрий. Можете, если физическое лицо осуществляло работы по договору. Нужна будет юридическая помощь, обращайтесь.

    __
    С уважением,
    юрисконсульт Игорь Игоревич Митрохин
    igor_840317@list.ru; 89135233788@mail.ru с.т. 8-913-523-37-88
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    02.04.2015 12:11

    Не можете! За исключением случая, если суд применит к такой сделке правила об обязательствах, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (ч. 4 ст. 23 ГК РФ).

Николай, г. Красноярск
02.04.2015 09:04
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 287

Это четко прописано законом?

номер вопроса №6469331
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    02.04.2015 09:14

    Если это лицо ИП, то да, можете. ЕСли вы просто физ.лица, то Закон о зпп на ваши отношения не распространяется.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1521
ответов: 4566
Консультация
Пономарева Ирина Александровна
•на сайте
Пономарева И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10808
ответов: 36253
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5802
ответов: 19523
Консультация
Морозов Владимир Юрьевич
•на сайте
Морозов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2408
ответов: 7949
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Красноярск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос