Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 201 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичХаразян Самвел СанасаровичСеменов Андрей ФедоровичЛигостаева Антонина ВасильевнаМихайловский Юрий ИосифовичКосоруков Андрей СтаниславовичМанин Владимир ПетровичШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
02.04.2015 09:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Заказали встроенный шкаф, после сборки всплыло много недостатков

, которые нам предложили переделать. Имеем ли мы право не соглашаться на переделку, а отказаться от заказа, т.к. не хотим больше заказывать в этой фирме? Договор был заключен в одностороннем порядке, нашей подписи нигде не стоит, есть подпись только со стороны фирмы.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6469294
прочитан 9 раз
Заказали встроенный шкаф, после сборки всплыло много недостатков

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47948 | ответов: 172671
    02.04.2015 09:03

    ---подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за встроенный шкаф и забрать его обратно. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14112 | ответов: 36579
    02.04.2015 09:03

    расторжение договора или по соглашению сторон или в судебном порядке. Можете направить им претензию с указанием недостатков и отказа от исполнения обязательств ввиду с этими обстоятельствами от исполнения догвора

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2684 | ответов: 13415
    02.04.2015 09:10

    Согласно ФЗ "О защите прав потребителей"

    Вы вправе:

    1. потребовать замены на товар этой же марки;

    2. потребовать замены на такой же товар другой марки

    3. потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    4. потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    5. отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

    Выбирайте любой вариант.

    Обращайтесь: мoя почта – pravo.dok@mail.ru

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    02.04.2015 09:12

    Это ваше право в соответствии со ст18 закона и ст309 и 503 гк рф

    Спасибо за ответ!
Ольга, г. Москва
02.04.2015 09:08
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А если оплата еще не была произведена и акт сдачи-приемки не подписан с нашей стороны, можем ли мы просто не платить?

номер вопроса №6469366
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2684 | ответов: 13415
    02.04.2015 09:11

    Имеете полное право. Закон на Вашей стороне.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2902
ответов: 8452
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22989
ответов: 93799
Консультация
Абраменко Александр Юрьевич
•на сайте
Абраменко А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20951
ответов: 71161
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43645
ответов: 150374
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Прочее"юристы из города Москва по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос