Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Васильевна, г. Феодосия
Россия, г. Феодосия | Вопросов: 13

Или Решение суда нужно зарегистрировать раньше?

Имеется незарегистрированное Решение суда о разделе и прекращении общей долевой собственности на домовладение. На земельный участок у нас с сособственниками был отдельный Государственный акт на землю.

Зем. участок поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный. Имеется на него Кадастровый Паспорт с отметкой, что границы не оформлены по российскому законодательству. Можем мы его без межевания, по Кадастровому паспорту как ранее учтенный, зарегистрировать и получить свидетельство на право собственности?

Отдельно стоящий жилой дом также поставлен на кадастровый учет как ранее учтенный и имеется на него Кадастровый паспорт-можем мы и его зарегистрировать и получить свидетельство без оформления технического плана?

А часть другого, ранее общего дома который делился, зарегистрировать после оформления технического плана, постановки на кадастровый учет и получения Кадастрового паспорта.? Как ранее учтенный мы его не ставили на кадастровый учет чтобы не иметь проблем с соседями.

А Решение суда зарегистрировать в момент регистрации отдельно стоящего дома имеющего кадастровый паспорт как ранее учтенный?

Или Решение суда нужно зарегистрировать раньше?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6469312
прочитан 30 раз
Или Решение суда нужно зарегистрировать раньше?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мартиросян Ашот Степанович
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 141 | ответов: 263
    02.04.2015 09:12

    Желательно, конечно, прочитать само решение суда. Предварительно, могу сказать так, что для регистрации права при разделе общей долевой собственности, необходимо предварительно произвести кадастровый учет объектов недвижимости, возникшие после раздела. А потом регистрировать права собственности на них

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

129 онлайн
Байкуколь Гаджирустам Магомедович
•на сайте
Байкуколь Г. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3436
ответов: 8596
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5244
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6738
ответов: 23177
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9078
ответов: 40098
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11