Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Чайковский
02.04.2015 09:11
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 14

Впереди как минимум 3 месяца реабилитации и исход пока неизвестен.

20 марта моя дочь сломала ногу, подскользнувшись на наледи у входа в магазин. Имееем ли мы основание подать иск на владельца этого магазина за причиненный физический и моральный ущерб здоровью моей дочери. Перелом нижней трети правой голени, двойной (обе кости) с винтообразным смещением. Потребовалась операция. Имплант стоит 37500. Впереди как минимум 3 месяца реабилитации и исход пока неизвестен. Дочь-студентка 5 курса, нужно писать диплом, в средине апреля должна быть предзащита-и вот такая беда. Учится она в другом городе, очно, ездить на костылях-нереально.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6469370
прочитан 34 разa
Впереди как минимум 3 месяца реабилитации и исход пока неизвестен.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12 992 | ответов: 32 585
    02.04.2015 09:14

    Да, имеете право на предъявление иска к магазину, необходимо обратиться в полицию для проведения проверки, материалы будут основанием для предъявления иска

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru
Ольга, г. Чайковский
02.04.2015 09:27
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 14

В тот день, когда все произошло, полицию не вызвали, т.к. я была рядом с дочерью, когда приехала скорая и сопровождала ее в больницу. Телефон у меня без камеры, сфотографировать место падения я не смогла, да и не до этого было, т.к . находилась в шоковом состоянии от случившегося, даже координаты свидетелей, которые были рядом не записала. а уже вечером они очистили территорию и когда я обратилась к продавцам лично, они заявили:у нас все сухо, чисто, песком посыпано, даже фотография есть. Конечно есть свидетели, что была наледь, хотя бы врачи скорой. Моя соседка видела как они вечером скалывали лед около магазина. Мня интересует, каким законодательным актом регламентируется очистка от льда территории около входа в магазин. Спасибо.

номер вопроса №6469550
  • Адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Элиста | отзывов: 12 992 | ответов: 32 585
    02.04.2015 09:53

    Ольга. Обязанности по благоустройству и уборки территории регламентированы решением Думы ЧАЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ от 21 июня 2006 г. N 136

    "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ БЛАГОУСТРОЙСТВА И СОДЕРЖАНИЯ

    ТЕРРИТОРИИ ЧАЙКОВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ"

    __
    С уважением, адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна г.Элиста
    э/адрес nuris68@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

62 онлайн
Казакова Ирина Викторовна
•на сайте
Казакова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4341
ответов: 14410
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41780
Консультация
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 882
ответов: 3395
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31394
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11