Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 876 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаМорозов Роман ВалентиновичКузьминых Сергей ВладимировичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЮрьева Анна АлександровнаДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Денис, г. Кострома
02.04.2015 09:16
Россия, г. Кострома | Вопросов: 1

В результате дтп погибли два человека, я был пьян, что мне грозит?

номер вопроса №6469377
прочитан 25 раз
В результате дтп погибли два человека, я был пьян, что мне грозит?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    02.04.2015 09:20

    Статья 264 УК РФ. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

    1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

    5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Адвокат Смолянинов Павел Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 879 | ответов: 2254
    02.04.2015 16:40

    Денис, то что "посадят" это даже не обсуждается. Ни о каких условных сроках даже не мечтайте. Здесь будет только 2 вопроса:

    - на сколько посадят (статья до 7 лет, но можно и возможно просить меньше),

    - какой будет размер денежных выплат потерпевшим.

    __
    С уважением, адвокат Смолянинов П.А.
    8-920-383-18-77 http://advokat-kostroma.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос