Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как то наказать участника ДТП, избавившегося от автомобиля.

Андрей, г. Невинномысск
Андрей Россия, г. Невинномысск
02.04.2015 в 09:11

В августе 2013 произошло ДТП в котором я получил тяжкие телесные повреждения. ТС отвезли на штрафстоянку, а потом под расписку вернули владельцам. Уголовное дело находится в производстве, виновник до сих пор не установлен. Второй участник ДТП продал свой автомобиль, в результате чего эксперт не смог провести трасологическую экспертизу. Можно ли как то наказать участника ДТП, избавившегося от автомобиля.

номер вопроса №6469384
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 09:19
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Пока что нет

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 09:19
    отзывов: 478 Личная консультация

    наказать можно будет только если будет доказана его виновновность в дтп, ждать когда закончится следствие и уже потом предъявлять требования, а так пишите жалобу на следствие, что они не провели экспертизу в рамках следствия и вернули автомобиль, в будущем пригодиться, вы ведь могли заявить экспертизу но в силу нахождения в больнице не знали о ходе следствия

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Произошло ДТП по вине водителя, были причинены телесные повреждения. ТФОМС просит оплатить стационарное лечение в больнице
читать ответы (1)
Произошло дтп. сбили отца-нанесены тяжкие телесные повреждения. У водителя не было возможности затормозить, он был трезв
читать ответы (1)
В результате ДТП ребенку дали заключение о тяжких телесных повреждениях и возбудили уголовное дело. Виновник аварии выплатил
читать ответы (1)
Я получил тяжкие телесные повреждения и нахожусь на больничном уже 9 месяцев. Сейчас направляют на комиссию по инвалидности
читать ответы (1)
Я стала виновницей дтп с пострадавшим, у него тяжкие телесные повреждения, в момент аварии у меня в машине было 4 человека
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение