Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана Евгеньевна, г. Ульяновск
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Можем ли просить фиксированную сумму к выплате?

Муж взял кредит 170 т.р...в связи с тем, что на тот момент ему был 61 год, банк решил подстраховаться, и навязал, вернее сделал обязательным условием страховку, на случай смерти, инвалидности 1,2 группы... на протяжении 10 месяцев он исправно платил.. а потом заболел раком, постоянные операции, химиотерапии... результате инвалидность 2 группы бессрочно... мы обратились в банк, написали заявление, приложили документы... но,оказалось, что по условиям, которые он подписал, он указывал что он кристально здоров (на момент кредитования была 3 рабочая группа). Но,это им не помешало заключить страховку, и получать за неё своевременную оплату... сейчас у него обнаружили новую опухоль... банк выставил требования к выплате 230 т.р...суд полностью их удовлетворил... подскажите, можем ли мы подать какой нибудь встречный иск... ведь мы свою часть, в плане платежа за страховку выполняли... кредит был 170, выплатили 90,суд удовлетворил 230... что мы можем просить у суда во встречном иске?... можем ли просить фиксированную сумму к выплате? Т.к. имущества на нем нет, только пенсия...+ инвалид 2 группы+ ребёнок несовершеннолетний?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6469403
прочитан 20 раз
Можем ли просить фиксированную сумму к выплате?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    02.04.2015 09:23

    Добрый день! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Касицын Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 3 371 | ответов: 11 677
    02.04.2015 12:55

    что за банк, какие проценты?

    __
    представительство в суде по Ульяновску и Среднему Поволжью
    Обращение в личную почту на платной основе от 400 руб.
    С уважением,
    Касицын А.В.
    e-mail: ad

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1151
ответов: 3636
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31395
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1551
ответов: 4406
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11