Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правиль оформить, что кредитные обязательства несу я, а ему достается собственность нового жилья?

Екатерина, г. Екатеринбург
Екатерина Россия, г. Екатеринбург
02.04.2015 в 09:13

Мы с супругом решили развестись и поделить имущество, я ему должна приобрести жилье, а то в котором мы живем переходит мне в собственность. Однако, приобрести жилье я могу только в ипотеку. Как правиль оформить, что кредитные обязательства несу я, а ему достается собственность нового жилья? Спасибо.

Вопрос задан с iPhone/iPad номер вопроса №6469416
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    02.04.2015 09:14
    отзывов: 13 066

    Добрый день. С банком сразу договаривайтесь

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Краснодар
    02.04.2015 09:16
    отзывов: 478 Личная консультация

    Получите сначала одобрение на ипотеку, подберите вариант для покупки и в суде уже при разделе имущества оговаривайте нюансы, каким образом будет происходит оформление квартиры на вас и как вы ему компенсируете

    С уважением,
    Колесникова Оксана Владимировна!
    8-928-427-51-16
    8-988-166-43-97
    kalina13_77@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    02.04.2015 09:17
    отзывов: 46 110 Личная консультация

    Должно быть на основании ст421 ГК РФ трехстороннее соглашение между вами бывшим мужем и банком

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с супругом планируем развестись. Есть имущество квартира, машина. Решили заключить брачный договор, машина мне-квартира
читать ответы (1)
Мы с супругой решили развестись с супругой. У меня частный дом, и она претендует на половину. Но ситуация была следующая
читать ответы (1)
Мы с супругом решили развестись (супруг осужден), но есть непогашенный кредит, который я брала на себя, но он находился
читать ответы (1)
01.01.2010 года мы с супругом решили развестись, заявление на развод я подала 15.04.2010 года. На этот момент совместнонажитым
читать ответы (1)
Мы с мужем решили развестись, неужели дочь могут оставить ему тока из за того, у меня в квартире живут родители алкоголики
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение