Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 410

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Арзамас
02.04.2015 09:23
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 3

Я работаю с августа 2014, в декретный мне уходить 1 июня 2015

, по графику у меня отпуск в сентябре 2015, но там я буду уже в отпуске по уходу за ребенком. Смогу ли я взять отпуск перед декретным? Может ли мне отказать начальство?

номер вопроса №6469450
прочитан 5 раз
Я работаю с августа 2014, в декретный мне уходить 1 июня 2015

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 34513 | ответов: 106379
    02.04.2015 09:26

    Имеете право оформить отпуск перед декретом. (ст. 260 ТКРФ)

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу
  • Это лучший ответ
    Юрист Арестов Константин Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Снежногорск | отзывов: 25918 | ответов: 69276
    02.04.2015 09:27

    Смогу ли я взять отпуск перед декретным?

    Можете

    Может ли мне отказать начальство?

    - Не имеет права.

    Потому что закон такой.

    ТК РФ,

    Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    __
    Вопросы в личку и уточняющие вопросы - после оплаты консультации.