Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин, г. Москва
02.04.2015 09:19
Россия, г. Москва | Вопросов: 117

Имеют ли право сотрудники ГИБДД патрулировать и выписывать штрафы на прилегающей территории (парковки крупных торговых

центров и супермаркетов)? Какими нормами регулируется их деятельность на прилегающих территориях?

номер вопроса №6469474
прочитан 39 раз
Имеют ли право сотрудники ГИБДД патрулировать и выписывать штрафы на прилегающей территории (парковки крупных торговых центров и супермаркетов)?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Маряшов Виктор Александрович
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 342 | ответов: 1 097
    02.04.2015 12:41

    Парковки - это федеральное законодательство(ПДД), а газоны и (всё, что после бардюра) - местное. Сотрудники ГИБДД имеют полное право наказывать на парковках у супермаркетов(например, эвакуировать с места у входа, где стоит знак "остановка запрещена").

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8124
ответов: 41779
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9233
ответов: 29082
Консультация
Арсланов Рашид Саитович
•на сайте
Арсланов Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 684
ответов: 2295
Консультация
Чернов Сергей Витальевич
•на сайте
Чернов С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 605
ответов: 1500
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11