Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алёна, г. Кириши
02.04.2015 09:20
Россия, г. Кириши | Вопросов: 1

Возникает вопрос, могу ли я этим заняться и если возникнет вопрос о лишении дееспособности, как с этим быть?

У меня бабушке 76 полных лет. Есть подозрение на болезнь Альцгеймера, но в связи с тем, что официальные представители (дочь и сын) находятся в других городах, пройти обследование и поставить диагноз не так то просто. Возникает вопрос, могу ли я этим заняться и если возникнет вопрос о лишении дееспособности, как с этим быть? Заранее спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6469476
прочитан 28 раз
Возникает вопрос, могу ли я этим заняться и если возникнет вопрос о лишении дееспособности, как с этим быть?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6 840 | ответов: 23 382
    02.04.2015 11:03

    Согласно положений ст. 281 п. 2. ГПК РФ " Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарного учреждения социального обслуживания для лиц, страдающих психическими расстройствами."

    Обратитесь за помощью в органы опеки.

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

257 онлайн
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5925
ответов: 18265
Консультация
Пешков Максим Александрович
•на сайте
Пешков М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 320
ответов: 1146
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3764
ответов: 9469
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1677
ответов: 4159
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11